Чувство стиля: 5 элементарных правил

Как часто мы можем критиковать других? Да на самом деле, мы это делаем постоянно: у одного галстук не так завязан, у другого рубашка совершенно не сочетается с выбранным стилем костюма.… Но часто ли мы акцентируем внимание на том, что в нашем облике может показаться странным окружающим? На этот вопрос отвечают эксперты, предлагающие к покупке мужскую одежду оптом в Москве. По их мнению, существует пять незамысловатых правил, соблюдая которые можно всегда быть на высоте.

  1. Добавляем цвет через аксессуары. Главная задача цвета – правильно подчеркивать ваш образ, добавляя гармоничных ярких штрихов. По этой причине аксессуары – самые оптимальные «проводники» цвета, которые дают возможность отражать ваше настроение и эмоции. К примеру, только ремень яркого оттенка может по-другому заставить «играть» цвета повседневного костюма и разбавить даже самый строгий образ. Ремни насыщенных оттенков хорошо одевать в дневное время суток, особенно в весенне-летний период.

  2. Ограничиваемся одним ярким акцентом в гардеробе. Любая яркая вещь обязательно будет привлекать внимание общественности, и поэтому цветовую палитру надо выбирать очень осторожно. И запомнить необходимо также одно правило – яркая вещь должна быть одна: два подобных акцента могут нас превратить в шутов.

  3. Учитываем ваш оригинальный цветовой тип. Тут, как и в случаях с прекрасным полом, главные козыри у обладателей смуглого оттенка кожи. Поэтому хотелось бы сказать, что предприниматели, которые закупают мужскую одежду оптом в Москве для своих магазинов, очень часто выбирают «загорелые» манекены для демонстрации своих коллекций.

  4. Работа над образом «под прикрытием». Если рубашку, которую вы выбрали, можно охарактеризовать как слишком яркую, поверх нее можно надеть легкий свитер или безрукавку и нейтрализовать ее цвет. Таким образом, в одежде будет присутствовать только яркий акцент, и ваш образ коллеги и друзья не будут воспринимать, как агрессивный.

  5. Используем близкие тона. Если же вы желаете разнообразить свой образ несколькими яркими акцентами – все они должны быть из одной цветовой гаммы. К примеру, ремень может сочетаться по цвету в принтами на рубашке, или головной убор с обувью.

При соблюдении этих незамысловатых правил, вы сможете выглядеть действительно эффектно, при этом не вызывая раздражения других к своему яркому или нелепому образу.